[Assassins Creed 2. Truth will be written in blood]

Объявление

http://creedo.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактир

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

- я думaю зaслужил. И нe только он . . . -
Дeвушкa нe стaлa дaльшe продолжaть, вeдь и тaк было ясно, что онa говорилa о Мaрко
- Причeм я это сдeлaю своими рукaми -
Эв злилaсь нa пaрня, тaк кaк он дaжe нe прeдупрeдил о своём отсутствии.
- щaс этой бутылкой ты сaм получишь.  -

0

32

- эй ! Эй ! Полегче. Не злись, успокойся - приговаривал Марк, потихоньку отходя назад - Да, знаю. Уехал не попрощавшись.
Марк хорошо знал Эвелин. И конечно он знал, что она была не простой аристократкой. Но самое досадное в том, что она была права злясь на него.
Марк поднял руки вверх в жесте "сдаюсь".

0

33

- я злюсь, Мaрко, очeнь злюсь. -
дeвушкa подошлa нeмного к пaрню. Дрaкa жe ужe пeрeмeстилaсь ближe к Курту
- ты мог, но нe прeдупрeдил. Я всё узнaлa от других.  -
Эвeлин сдeлaлa обижeнноe лицо и и нeмного отвeрнулaсь от пaрня, скрeстив руки нa груди.
- совeтую тeбe испрaвить дaнную ситуaцию -

0

34

<-----Кузнеца
Эти двое уже вошли внутрь этого трактирчика, а Мария просто провела их следом.Надеюсь, что эх план будет удачным.Подумала про себя Мария и перевела свой взгляд на Крестоносца.
-А вот и этот трактирчик. Правда иногда бывает, что там часто летают бутылки и главное, чтобы они в тебя не полетели.-сказала Мария и вошла внутрь. Как ни странно, но народ сегодня был тихий и те два дворники сейчас сидели около входа. Девушка изучила всех сидящих тут и похоже пока-что того донощика не было. Может появится чуть попозже в любом случии этот пьяница всегда сюда приходит. Тут один из этих дворников слегка потянул за меч Марии показывая то, что они уже на готове, да и похоже ему было интересно узнать, что о его маскировки думает Мария. Правда сейчас он это точно не узнает.

0

35

<-------------Кузнеца
Парень вошел следом за девушкой. Он был не на службе, так что даже не стал обращать внимания на тех кто был в трактире. Ему было совершенно все равно и если начнется драка, то Крестоносец не станет разнимать тех кто дерется и может быть даже не вздумает помчатся за дворником и его подельником. Ну или еще кем-то. Ну разве что, если попросит Мария. Она была загадкой для Ди, в частности потому что она носила шлем.
Все трактиры такие. Не заметишь как напьешься и полезешь в драку, но я напиваться не стану.
Ачи сел за свободный столик и заказал обед, который предоставлял трактир. Вскоре ему принесли еду. Дерек снял свой шлем и поставил его на стол. Что касается внешности Крестоносца. то у него были черные короткие волосы, щетина, на фоне которой выделялась бородка эспаньолка. Цвет глаз у Дерека был зеленый. В принципе похожих на Ачи людей было наверное не мало. Крестоносец взял нож и вилку и начал резать мясо, как это делают аристократы. Получалось у него хорошо.

0

36

Мария сейчас села за стол рядом с  Дереком, так-как ей было сейчас всё равно где сидеть. Девушка внимательно смотрела сейчас на тех людей которые тут присутствовали и перевела свой взгляд на табуретку и похоже наверно этой табуретки будет не сладко так-как возможно она понадобиться девушки. Так-как тут пол довольно гладкий по нему она хорошо прокатится, да и сбить с ног этой деревяшкой тоже можно. В отличии от Крестоносца, Тамплиерка не собиралась вообще снимать свой шлем. Да и зачем эй это тут делать. Нет шлем она тут вообще снимать не будет, она его снимает только рядом со своими или когда находится одна или со своим старшим братом. С которым к сожалению она наврятли встретится. Тут через пару минут дверь была открыта ногой и в неё вошёл так сказать как раз тот человек, который был нужен ей. Да и одежда на нём была так сказать довольно грязной и от него воняла не только от того, что он похоже не принимал душ около недели или может и больше и так же от него сильно попахивала алкоголем. Правда пока девушка не собиралась его трогать, а просто проследила за ним. Сейчас этот шатающий человек подошёл и заказал себе новую порцию "огненной водички" и когда он её получил стать её пить. Вообще сейчас он был похож на свинью, а точнее на жирного хряка. Так-как он был ещё довольно толст. Мария стала ждать удобного момента и перевела свой взгляд на двоих из ордене, которые были одеты сейчас под дворников.

0

37

Парень ел медленно, тщательно пережевывая пищу.
Надо будет еще вина заказать. Мясо и вино. Наверное банальная еда, но вкусная.
Принесите мне вина!
Никто на эту фразу внимание не обратил, за исключением трактирщика. Видно было что этот человек боится тамплиеров, так что лично принес одну из лучших бутылок. Дерек открыл ее и стал наливать в так же предоставленный бокал.
Бокалы стоят уйму денег. Целое состояние. Странно что они есть у обычного трактирщика. Мало кто умеет выдувать стекло такой формы. Ну что ж.
Ачи поболтал красную жидкость в бокале, затем отпил немного и обратился к девушке.
Ну а ты ничего не будешь?

0

38

-Да просто как-то не хочется.-сказала Мария и тут видела как эта жирная свинья достаёт из своего кармана письмо и похоже намеривается его кому-то передать. Тут девушка быстро встала из-за стола и подойдя к этому человеку вырвала у него письмо. Тот с испугом посмотрел на неё.
-Их...Там...там..ТАМПЛИЕР!!!-сказал тот и попытался убежать, но девушка  подставила ему подножку и тот быстро упал лицом на пол, а тот кому предназначалась это письмо попытался удрать, но его поймали те двое дворников. Девушка слегка пнула его ногой, а тот с испуга все таки перевернулся и девушка направила острию меча на горло этого человека и слегка надавила на его.
  -Зря ты это сделал. Потом тебе не повезёт от того, кому было предназначено это письмо. Тамплиер.-сказал он и икнул. Девушка только смогла его поднять на ноги и схватив за шиворот посмотрела ему в глаза.
-Во первых я девушка, во вторых не пугай меня этими еретиками. Так-как скоро они от наших мечей-сказала Мария с отвращение в голосе.
  -Де..девушка..Тамплиер???Эт..это...что-то новое. А ты можешь и ошибаться.-смог сказать он и тут в трактир вошли ещё двое Тамплиеров, которые схватили этого пьяницу и поволокли от сюдого, то же стало и с тем. Кому должны  передать это письмо, Мария передала его одному из Тамплиеров и потом перевела свой взгляд на людей. Так-как при виде такой сцены один посетитель  уронил свою кружку на пол. Мария убрала свой меч и провела своих взглядом и сжала одну руку в кулак.Нет. Я знаю. Что скоро ассасинам будет от нас хуже. Жаль конечно, что Яблоко Эдема оказалось в руках у этих шакалов из Масиафа, но оно может вернутся и к нам.Подумала про себя Мария и всё таки она сейчас слегка было злой, правда наврятли кто это видел из-за её шлема.

Отредактировано Maria de Famiya (Сб, 15 Янв 2011 23:57)

0

39

Пока происходил захват преступников, Дерек болтал бокал с вином. Ачи отпил как раз в тот момент, когда толстяка проносили мимо его стола.
Знаешь, а здесь довольно вкусное вино.
Скорее всего сорт такой.
Трактирщик тем временем спрятался за своей стойкой. Через несколько минут он вылез оттуда и вытер пот с лица своей сорочкой. Люди постепенно пришли в себя. В конце-концов в трактире часто происходят, кровопролитные и не очень, случаи.
Ну раз не голодная, то просто присядь рядом. Что ж так рваться убивать всех и вся. Они ведь тоже живые люди.
И куда же пропал мой идеализм. Неужели такая жизнь начинает меня менять. Я несколько лет не брал отпусков. Так что не удивительно будет, если завтра меня отошлют куда подальше от службы. Но ничего. нужно попытаться сочетать два мира в одном.

0

40

-Убивать?Нет я его не собиралась убивать. Просто слегка припугнула.-сказала Мария и села за стол.-Тем более это ассасины любят убивать всех и вся.-сказала она и перевела свой взгляд на Дерика без шлема. Девушки он показался довольно красив, да и зелёный цвет глаз можно не у всех людей увидеть. На лице девушки появилась улыбка, правда её никто не увидел из-за шлема, который она вообще пока что не хочет снимать.-Зато покрайне мере сейчас я уже свободна от обязанностей. Думаю этому алкоголику достанется по заслугам.-сказала девушка и перевела свой взгляд в окно.
  -Но вот такого как его стоило бы лишить жизни. Так-как если он придал, будет и дальше придавать нас и выдать тайну этим еретикам. Мне это не очень не нравится. Так-как из-за одного такого предателя, я уже лишилась своего отца и чуть не потеряла своего старшего брата. Правда благодаря волей Божьей, я его успела спасти, да и Бог не хотел его пока к себе забирать.-сказала девушка с грустью в голосе.Война между Тамплиерами и ассасинами и так вообще она давно идёт? Забудь об этом, Мария и просто не забивай сейчас себе этим голову. Тем более надо потом в определённом месте встретится с братом.

0

41

Знаешь, я идеалист по большей части. Всеми руками за нас, убийц еретиков, но тот кому совершенно все равно на эту войну... Посчитают иначе в отличии от нас и от ассасинов. У этого человека могли быть проблемы в семье. Я человек чести и постараюсь протянуть руку помощи тому, кому она нужна, но это не значит, что все наши "главы" такие. Я порой думаю, что некоторым из них плевать на нашу истинную веру!
Парень сжал бокал и тот уже собирался треснуть, но Крестоносец ослабил хватку.
Им лишь бы денег побольше. А так как на прихожан им плевать, люди вроде этого алкоголика начинают пить и терять веру в Бога. Они начинают помогать еретикам. Я давно наблюдаю за ассасинами. Они не убивают кого попало. Обычно это довольно значимые фигуры ну и еще те, кто пытается им помешать убежать с места преступления. У них неправильная вера, но возникла ведь она не у нас, а далеко-далеко отсюда. Они ведь не знали, что "случайно" поселились там где был гроб господня. Этой войны не было бы, если бы они вернули его нам. Тогда наши короли пытались с ними договорится, но они ответили войной. И эта война длится до сих пор... Да, я бы никогда этого не сказал, будь я вечно на службе.
Дерек допил вино из бокала.
В общем можешь забыть все, что я сказал. Это всего лишь глупые рассуждения, немного выпившего мужчины.
Ачи отставил подальше тарелку, которую через минуту, вместе с бокалом забрал к себе за стойку.
Да, сытно поел.

0

42

-Этот человек предавал многих. Он сначала был за тех, чтобы они сохранили ему шкурку. Потом перешёл к другим, который по его мнение могут за его информацию щедро заплатить. Он уже давно испорчен и ему были нужны только деньги и море алкоголя.-сказала Мария и перевела свой взгляд на Дерека она конечно внимательно слушила его, но почему-то говорить её на эту тему ей не хотелось.
  -Возможно ты отчасти и прав.-сказала девушка и всё таки решила снять свой шлем и поставила его рядом с собой. Лицо девушки было слегка круглым и у неё было довольно светлая кожа. Русые девушки были до плеч и на концах слегка завивались, цвет немного напоминал цвет пшеницы. Глаза девушки были небесного-голубого цвета, но в них сейчас можно было увидеть лёгкую грусть, которая уже через несколько секунд растворилась, а на лице сейчас играла довольно милая улыбка. Убрав с лица прядь волос девушка сейчас ещё раз пробежала взглядом по посетителем.

0

43

Как говорится хочешь жить - умей вертеться.
Парень скрестил руки на груди. Тема не закончена, но была вполне завершена. По крайней мере сейчас. В некоторых городах за такие высказывания могут и жизни лишить. Церковь боится потерять свою нынешнюю власть. Многие простые люди мечтают о ней, но нужна ли она в действительности? Лично Дереку нет. Слишком много ответственности, да и разбираться в политических интригах не очень-то и хочется.
Здесь тоже тепло, но на улице жарче. А в кузнице как было...
Крестоносец посмотрел в лицо девушки и немного улыбнулся.
Загадка раскрыта. Красивая девушка.
В шлеме весь день бродить душно, но ведь это часть нашего обмундирования, верно?
Мне лично нравится мой шлем-ведро. Сахарная голова... Хотя все давно уже перешли на легкие открытые шлемы, ибо увидеть в них можно больше. А в этом небольшие щелки для глаз, дырочки для того, что бы больше воздуха поступало и темнота.

0

44

-Да мне как-то в шлеме более комфортнее. Тем более это как своеобразная маска. Никто не сможет увидеть твою лицо, да и эмоции можно тоже хорошо скрыть. Да и защитить он сможет.-сказала девушка и постучала пальчиками по своему шлему.Да. Народу тут много. Хотя не удивлюсь если среди этого месиво тут может быть и ассассин. Хотя я бы этому сейчас и не удивилась бы.
  -А тебе не встречалась никогда девушка ассасин?-спросила Мария. Правда зачем она задала этот вопрос наверно сама сейчас не знает. Хотя вдруг может видел её.-Я уже давненько ищу одну такую девушку в белом, да и её вообще сложно найти. Да и двигается она как кошка. Хотя как у неё это только получается.-наверно сейчас сказанные слова были мысли в слух. Да и Тамплиерка тут недавно её видела, перед тем как та убила кого-то из чиновников и скрылась в тени.А она даже довольно гибкая и быстро может скрыться. А ведь на одну секунду перевела свой взгляд на труп и вот её уже нет. Этакая белая смерть.

0

45

Против стрелы он не защитит. Разве что против кого-то слабого. Но вот от летящих в тебя камней еще может.
Парень окинул взглядом трактир. Его посетителей.
Может быть и встречал. Я давно за ними по крышам бегаю, так что все они для меня на одно лицо. Практически все они носят белое, кроме тех, кто старается вести себя более скрытно.
Дерек уперся подбородком в кулак и задумался.
Такая у нас работа, еретиков ловить, да уничтожать. Если конечно словами ничего нельзя сделать. Только странно, что нам и не позволяют с ними нормально поговорить. обычно сразу пытки или казни.
Дальше парень начал думать о будущем, что его может ожидать. Как обычно придется гоняться за врагами. пытать их. Да, есть много способов заставить человека говорить.

0

46

-Ну против стрелы они конечно будут бесполезны и от более тяжёлых орудий тоже.-тут Мария перевела свой взгляд на Дерики и подняла свою бровь верх.-Ты за ними по крышам гоняешься? Вот это да. Ну и как успехи? Или наверно всё равно некоторые от тебя могут так сказать улизнуть. Ну носят они обычно белое одеяние, но всё таки иногда можно на них увидеть некоторые элементы, которые отличаются друг от друга.
  Мария перевела свой взгляд на улицу и всё таки потом ей надо встретится со своим старшим братом с которыми она давно не виделась.Главное, что бы он опять не был так сказать ранит. Хотя при нашей то жизни такого точно не будет. Да и у самой были раны, правда не такие серьёзные, но всё же были.Девушка перевела свой взгляд на шлем и потом на Дерека.
-О чём сейчас задумался?-спросила она с лёгкой улыбкой на лице. Как ни странно, но на её лице часто можно увидеть такую лучезарную улыбку. Правда вот во время сражение или заданий она просто пропадает у неё. Да и девушка держит свои эмоции под контролем.

0

47

В отличии от тебя и других я ношу лишь железный шлем. Под табардом у меня легкие доспехи, специально для того, что бы бегать за ними по крышам. Я лично поймал около трех десятков ассасинов, казнил пятерых и допросил двадцать одного.
Парень сейчас был не на службе, и начал открывать другую сторону своей работы. Было очень странно. Будто посмотрел со стороны.
Все мы не без греха. И моя работа тоже в каком-то смысле противоречит великим заповедям. Я не одного человека убил. Нам говорят, что это во имя церкви, но все же есть заповедь - не убей. Куда я попаду, когда предстану перед всевышним. В ад за убийства или в рай, за то что боролся за церковь.
Тут Дерек отвлекся и посмотрел на Марию.
Да так, о жизни. Ну а ты о чем думаешь?
Из головы мысли вылетать не хотели, но отодвинуть их на второй план было просто, так что Ачи приготовился слушать девушку.

0

48

-И кто ты у них спрашивал про допросе? Я вот за ними так по крышам не бегаю. Этим иногда мой брат практикуется. А ведь странно получается, ведь убивать грех, но ведь мы ведь отнимаем жизни как бы во имя хорошего дела, и вот куда мы так после своей смерти попадём? Если нарушаем заповеди написанные в Библии.-сказала девушка и перевела свой взгляд на свой шлем.Как много иногда появляются вопросов, а вот ответы на них найти бывает сложно.
-Я? О многом думаю, в том числе и о наших врагов. Дерек, а тебе за ними бывает сложно гонятся? Ведь в полене возможно, что они могут какой-нибудь фокус учидить. Например спрыгнуть в воду или бросить дымовую шашку.-спросила девушка и перевела свой взгляд на него.

0

49

Плавать я умею, ну а если что, то отниму у какого-нибудь солдата лук и начну стрелять. Обычно попадаю. Бывает сложно бегать, они то вообще не носят доспехов как таковых. Легкие одеяния да и только. А на счет дымовой шашки. Главное не отвлекаться и все. Обычно неожиданный взрыв и клубы дыма могут отвлечь человека.
Парень посмотрел в потолок.
Да стандартные вопросы о том, кто он такой, какова цель его задания ну и так далее. Не все так просто все рассказывают. Но мышей еще никто не выдерживал.
Она что, умеет читать мысли?
Я может и хорошо бегаю по крышам, но нужно чем-то жертвовать. Например той же самой защитой. к тому же всегда можно упасть.

0

50

Девушка с интересом слушала его, да и её хотелось бы посмотреть на то как Дерек гонятся за ассасином, может когда нибуть она это увидеть.
-Но ведь они довольно легка одеты и чем меньше на тебе не нужного тем так сказать можно спокойно и долго бегать и не уставать. Да и скорость будет большее чем например бегать с грузом.-сказала она с улыбкой на лице. И тут перед её глазами появилась та сцену, которая она недавно видела. Идтя ночью по улице тут Мария увидела как какой-то человек убегал от кого-то и всё время смотрит в тень. Потом он свернул за угол и тут она услышала его крик и когда она пришла увидела из клуба дыма ассасинку, которая была одета с белом стандартном одеянии и когда Мария посмотрела на труп чиновника и уже уже хотела схватила меч, чтобы напасть девушки уже не было на месте. Там где стояла ассасинка лежало только белое перо, которое было в луже крови.Я даже не услышала как она тронулась с места и тем более как она появилась. Я же была рядом с тем местом.

0

51

Но это не значит что они нагишом бегают. Моя одежда будет потяжелее, но ведь я способен догнать их и с этим обмундированием. Стоит мне одеться полегче, я смогу их обгонять.
Хотя к чему я это говорю. А неважно.
Ну а ты видимо из стражи. Я по началу тоже там служил. Ну и как служится сейчас?
Парень с интересом задал этот вопрос. Он много раз видел обычных воинов, но может быть что-то изменилось, с тех пор как он ушел оттуда и перешел в специальные беговые отряды, которые когда-то были обычными курьерами. Там служат более менее хорошие бегуны.
У меня конечно нет ихнего скрытого оружия, но мне оно и не нужно. Я их способен и так победить.

0

52

Мария слегка засмеялась.-Я ведь не имела в виду, что им нагишом бегают. Служба она и есть служба. Бывает иногда тяжко конечно, но всё же когда в дела не суют носы ассасины и не убивают некоторых из нас всё довольно нормально. Хотя я что-то уже давненько ни одного их этих еретиков не видела, этакая затишье перед бурей.-сказала она и стала слегка барабанить своими пальчиками по шлему.Главное, бы на  ту ассасинку не наткнутся. А то что-то мне под сказывает, что она не так проста. Если вот так бесшумно подсказывает и за одну секунду смога от меня уйти. Возможно они все так имеют, но в этом особе что-то ещё другое есть.Подумала про себя Мария и перевела свой взгляд на окно. Правда там ничего интересного не было и она переместила свой взгляд.
  -Этот скрытный клинок. Да довольно опасное оружие, так-как не знаешь когда именно он ассасин начнёт им пользоватся. Странно, то что у них на руке все пальцы целы. Так-как по сохранившимся дневникам моих предков они писали, что в основном у некоторых не было безымянного пальца.
Странно и что это мне сейчас такое вспомнилось? Да и какая разница целы ли у них сейчас эти безымянные пальцы или нет. Не туда меня сейчас тянет.

0

53

Узнать на какой руке у ассасина клинок не составляет труда. Он обычно находится на рабочей руке. У правши на правой у левши на левой. Редко они меняют руку. Обычно когда берешь что-то не в рабочую руку то у тебя появляется онемение мышц. Понимаешь что не сможешь бросать точно кинжалы и точно бить рукой. Но есть и те, кто пользуются обеими руками. К тому же они делают сильный замах, что бы лезвие стопроцентно вошло в тело жертвы.
Парень откинулся на спинку стула.
Тогда это считалось клятвой своему оружию. Времена переменились. А как я уже говорил, убивают особо отличившихся.
Странно что за мной еще не пришли. Может строят какой-то план? Кто знает?

0

54

-Времена меняются, но в основном всё остаются на своих местах. Не хотелось мне бы встретить одного из них в ближайшие время, но судьба такая странная штука, что может тебе повернутся боком.-сказала она и опять стала слегка барабанить по своему шлему и тут похоже те люди, которые уже перебрали начинают потихоньку буйствовать.-Да. Только этого сейчас не хватало.-сказала Мария и посмотрела на тех двух которые начели только что драться из-за чего-то.Дураки! Тут к этим двое пришли ещё парочку друзей, некоторые стали смотреть на это зрелище, некоторые тоже научили вступать в драку, тут Мария увидела как у одного в руке появился нож и он воткнул его прямо в живот своему противнику и ту на этом месте удара появилась пятно кроваво-красного цвета.
-Похоже сейчас будет понажовчина.-тихо сказала Мария и тут в её глазах появились искорки гнева.

0

55

Если ты на службе, можешь пойти успокоить их, а я тут посижу.
Парень посмотрел на драчунов, но лишь покачал головой.
Надо бы казнить их. Ну или просто наказать, но убийцу обязательно надо посадить.
Ну или просто не обращать на них внимание, ну по крайней мере пока они к нам не полезут. В конце-концов если они сами не успокоятся тут есть стражники. Ну или на улице.
Дерек заказал еще вина. Ему принесли чистый бокал и бутылку. Затем хозяин трактира налил ему в бокал вина и Ачи, поболтав красную жидкость, отпил немного.
Хорошо.
Тут драчуны по выхватывали оружие и устроили драку, из которой живыми могли выйти всего несколько человек.
Паразиты сами с собой покончат.

0

56

-Да не могу я так сидеть сложа руки. Не могу.-сказала девушка и одев шлем пошла в эту гущу и смогла обезвредить того с ножом и взяв его за шиворот вывела на улицу и там его уже ждала стража, которые его быстро схватили и стали уводить. Мария подошла к тому человеку, но тот был уже на последним издыхании. Тут кто-то хотел удрать ей по голове, но Мария увидела его тень и довольно сильным ударом по челюсти смогла его отправить в нокаут.-Наверно было бы лучше если бы вы сами сдохли от своих же рук и потом вас от сюдого просто убрали как мусор.-сказала Мария и наступила на ножик, что бы тот который находился сейчас на полу его не взял. Тут ворвались стражники и вывели всех зачинщиков и тут трактир изрядно избавился от большого количества народу. Мария была сейчас слегка злой, да и как же ей вот такие вот драки надоели. Хотя она могла плюнуть на это всё и спокойно смотреть как они себя убивают, но нет на это она не собиралась сейчас смотреть и поэтому вмешалась. После того, как выведи последнего буяна. В трактире стало и вправду тише и девушка села за стол и сняла свой шлем.
-Нет. Наверно было бы лучше если бы они сами себя перерезали, подумаешь стало на несколько дураков меньше.

0

57

Если подумать ты сейчас помешала истинному отбору природы. Выжил бы самый умелый, а его уже можно было бы завербовать в армию и тогда он бы мог погибнуть на войне как герой или же смог бы исправить свои ошибки. Я к тому, что можно было бы продумать на несколько шагов вперед, в конце-концов примерно так аристократы набирают себе в телохранителей людей. Берут самых лучших и заставляют их драться. Лучший становится телохранителем. Но ты помешала убийству, так что это хорошо. На них все равно будут висеть грехи, но по крайней мере они теперь все еще могут покаяться и возможно бог их простит.
Да, что-то этот выходной во мне поменял. Может быть перегар в трактире мешает мне нормально мыслить.
Парень смакуя выпил вино и поставил бокал на стол, потом придвинулся как можно ближе к столу.
Я считаю, что нам пора отсюда уходить, но если ты передумала и захотела поесть, то.
Тут один из тех бунтовавших вбежал в трактир и начал орать. В основном он оскорблял тамплиеров и грозился обо всем рассказать ассасинам. Вдруг в Дереке заиграл интерес, но самое главное - паранойя. Вдруг он действительно как-то с ними связан. Конечно по пьяни человек может и глупость сказать, но так же может и проговорится. В таверну ворвались стражники и схватили зачинщика и собирались утащить его прочь, как вдруг Крестоносец встал из-за стола.
Погодите.
Стражники остановились. Дерек подошел к ним и взяв пьянчугу за руку и вывернув ее произнес.
Я сам.
Дерек вывел подозреваемого из трактира и подведя его к стене сильно стукнул головой о несчастную стенку. От этого удара парень протрезвел.
Говори, что ты знаешь об ассасинах.
Блин, шлем забыл свой.
Трезвенник понял, что его раскрыли. Возможно он был в этом трактире не просто так. Он смешался с толпой и внимательно наблюдал за ходом сделки, когда тамплиеры накрыли заговорщиков. Видимо он должен был сообщить о произошедшем своим начальникам, но так запросто уйти после задержания он не мог, так что выпив он потерял разум и стал нести правду и лезть в драку. Конечно Крестоносец всего этого не знал, но чуть позже он, возможно, это узнает.
Я был пьян.
Да? Проверим насколько сильно ты готов бороться за правду.
Дерек сломал указательный палец на левой руке подозреваемого. Он сразу же скрючился и заорал, перепугав стоящих недалеко людей. Те сразу же обратили внимание на солдата и трезвенника.
Повторять свой вопрос я не буду.
подозреваемый решил возразить, но Ачи сломал ему еще два пальца, что бы уж наверняка бывший пьяница сознался. Это и впрямь подействовало. Он рассказал кто он такой и что делал в таверне.
Где ты должен был передать информацию?
Подозреваемый не стал испытывать терпение Дерека.
У Городских ворот! честно! пожалуйста не ломайте мне пальцы.
Парень ударил трезвенника в живот и сильно ударил его об стену, что бы он потерял сознание, что в принципе и вышло.

0

58

-Может я и зря сделала, что их остановила, но мне эти разборки уже в горле сидят.-сказала Мария и перевела свой взгляд на только, что одного вошедшего из бутовщиков, который оскорблял тамплиеров и грозился всё рассказать ассасинам, да зря он это стал городить. Может и правду говорит, а может врёт. Когда вошли стражники и хотели уже взять его, то похоже Дерек решил c ним слегка пообщаться, так-как он уже вывел его их трактира. Сама девушка одела на себя свой шлем и прихватит шлем Крестоносца вышла из трактира и стала наблюдать за допросом. Так-как ей самой было интересно, что же скажет сейчас в свою оправдание бунтовщик. Мария пришла в тот момент, когда Дерик ударил того головой об стенку и похоже от этого тот человек слегка протрезвел. Всё же когда ему сломали два пальца тот человек стал уже говорить обо всё что знал.Ну хорошо, что он так быстро раскололся. А то бы наверно мог и больше  белый свет увидеть. Вот ведь, гад. Главное чтобы ассасинов не было тут.Подумала про себя тамплиерка и стала смотреть по сторонам и прислушиваются к каждому шороху и двежению, но вдруг например ассасины знали, что этот человек может проколотся и наверно они могли бы его убить и раньше, до того как бы "немой" заговорил, но сейчас было довольно тихо. Хотя Мария всё ещё была на стороже, так-как эти еретики могут спокойно прокрасться сзади и ты этого не услышишь.
  Когда парень ударил трезвенника в живот и сильно об стену, тот потерял сознание и отключился, хотя слабое сотрясение головы наверно он получил, а может и нет. Это сейчас её не волновало, девушка протяула Крестоносцу его шлем.
-Хм. Наверно он такой там не один.-сказала Мария и посмотрела на этого бунтовщика, который был уже в отключке.

0

59

Ну вот тебе новая работа, Мария.
Ну она может передать ее кому-нибудь другому, разве мало в городе войск? Одной то точно не справится, да и даже если я решу помочь, нас скорее всего убьют, если их конечно же будет там много. А может и нет, ведь таких курьеров может быть много и они через друг друга доставляют информацию прямо в руки цели. О новоприбывших тамплиерах и так далее.
Дерек взял у тамплиерки свой шлем и одев его, сел на одну из бочек, что были у таверны и несколькими жестами указал людям идти по своим делам. Стражники же подкрепили жесты криками.

0

60

-Да. Похоже новая, но он может много что ещё рассказать.-сказала девушка и посмотрела на этого курьера.-Главное, чтобы тут не было никакого ассасина поблизости.-сказала она и стала смотреть по сторонам.Эх. Похоже пока мне не видать хотя бы одного дня отдыха. Но что поделаешь. Может в этот раз повезёт и наверно этот говорун, что-то да сможет ещё выдать.Девушка подошла к нему и слегка ударила его, но тот от её удара очухался.-С пробуждением.-сказала девушка с лёгкой хладнокровностью в голосе. Тот человек понял, что бежать уже бесполезно.
-Отпустите меня и я вам дам. Много. Много денег и золото. Только отпустите.-говарил он и стала рыться у себя в карманах.
-Решил откупится?! А может тебе зубки или рёбрушки пересчитать?-сказала Мария с полной серьёзностью. Похоже эти слова просто заткнула его и тот что-то пробубнил себе под нос. Девушки показалось, что кто-то завернул за угол. Но наверно это и вправду показалось ей.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно